01 Декабрь 2017

Челябинск 2017: «Перезагрузка» работы организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и формирование принципа «одного окна»

В рамках VI Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», прошедшей в г. Челябинск 25-26 ноября 2017 года, рассмотрены основные направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на период 2018-2020 годы.

В конференции приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации  Олег Фомичев и директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации  Максим Паршин.

В первый день конференции ими были презентованы основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства, результаты деятельности и вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в экономику Российской Федерации.

Опыт и результаты «перезагрузки» инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства представил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Второй день конференции был посвящен защите проектов регионов по поддержке малого и среднего предпринимательства на 2018-2020 годы.

Существующие и планируемые к созданию в Республике Адыгея объекты инфраструктуры, а также инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства презентовал Анзаур Куанов - начальник управления промышленности, топливно-энергетического комплекса и торговли Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.

При этом стоит отметить, что утверждение паспорта проекта «Формирование модели развития алого и среднего предпринимательства в Республике Адыгея» планируется до конца текущего года.