10 Ноябрь 2017

Форум INVEST IN ADYGEA – первый шаг к системной инвестиционной политике

Международный инвестиционный форум INVEST IN ADYGEA прошел 9 ноября 2017 года в столице Адыгеи городе Майкопе.

В нем приняли участие гости из десятка стран ближнего и дальнего зарубежья, представители российского и регионального бизнеса, главы муниципальных районов и городских округов республики, студенты высших учебных заведений факультетов экономики и права – всего более 700 человек.

Мероприятие стало первым в своем роде, так как формат, включающий в себя компоненты современных информационных технологий и передового опыта проведения форумов, в регионе до настоящего времени использован не был.

Одной из ключевых частей программы форума стало обсуждение с приглашенными ведущими экспертами в сфере инвестирования приоритетов в социально-экономической деятельности региона, а также вопросов разработки стратегии его развития до 2030 года.

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, принимая личное участие во всех мероприятиях программы форума, неоднократно подчеркнул важность привлечения к работе над проектом стратегического развития республики максимального числа граждан с тем, чтобы учесть все полезные идеи и эффективные предложения.

В фокусе внимания руководства республики – налаживание системной и последовательной работы на всех уровнях власти с активным участием общественности в обеспечении комплексного развития региона на основе конкретных проектов, в полной мере реализующих на практике приоритетные направления социально значимой деятельности с применением механизмов государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Именно с этой целью на форуме состоялось подписание Протокола встречи с PEMANDU Associates по вопросам сотрудничества и обмена в области стратегического развития Республики Адыгея.

Фото А.Гусева