10 Ноябрь 2017

IKEA Centres Russia приняла участие в первом форуме Invest in Adygea

На инвестиционном форуме компания IKEA Centres Russia представила проект обновления и расширения МЕГИ Адыгея-Кубань, который стартовал в октябре этого года.  

С 2014 года компания IKEA Centres Russia реализует в России масштабную инвестиционную программу, которая включает обновление и расширение существующих торговых центров. Цель проекта – трансформация МЕГИ Адыгея-Кубань во вдохновляющее пространство для встреч, общения и шопинга гостей торгового центра. Общий объем инвестиций составит 14 миллиардов рублей. Средства будут направлены на строительство, расширение и обновление торгового центра и благоустройство прилегающей территории.

Проект обновления и расширения МЕГИ Адыгея-Кубань разработан с учетом климатических особенностей региона. До конца 2021 года здесь будет создана обширная парковая зона с двумя водоемами, где будут созданы все возможности для отдыха. Кроме того, преобразится внешний вид и интерьеры МЕГИ.

«Мы очень рады принимать участие в первом инвестиционном форуме Invest in Adygea. Экономический потенциал Юга России и привлекательный инвестиционный климат позволяют нам при поддержке властей региона реализовать здесь действительно уникальный как для нашей компании, так и в целом для страны, проект. Мы надеемся, что форум станет отличной площадкой для развития деловых связей и продемонстрирует возможности региона для широкого круга инвесторов» - отметил Кетевана Конькова, управляющий торговым центром МЕГА Адыгея-Кубань.

Международный инвестиционный форум «INVEST IN ADYGEA» состоялся 9 ноября 2017 года в столице Республики Адыгея городе Майкопе при поддержке Кабинета Министров Республики Адыгея.