16 Май 2017

Работа проектных площадок на стратегической сессии

В ходе стратегической сессии «Стратегическая диагностика и приоритеты развития Республики Адыгея» организована работа пяти проектных площадок, посвященных наиболее востребованным в будущем отраслям региональной экономики. 

В течение первого дня сессии идет активное обсуждение ситуации на региональном и муниципальном уровнях в профильных сферах, а также выработка общих подходов к решению существующих задач для формирования флагманских проектов в приоритетных отраслях.

Участники проектной площадки по развитию агропромышленного комплекса выделяют группы отраслей и виды продукции, концентрация усилий по развитию которых должна дать самый большой положительный эффект в периоды до 2020, 2025 и 2030 года. (фото 1)

Производственники и предприниматели уточняют оценку текущего потенциала видов промышленности, представленных в экономике Адыгеи, и перспективы их развития в увязке с прогнозом по другим отраслям экономики на долгосрочный период. (фото 2,3)

Участники обсуждения туристско-рекреационного комплекса республики определяют самые многообещающие виды туризма, отдыха и оздоровления с учетом накопленного опыта, а также природно-климатических, национально-культурных и инфраструктурных особенностей региона. (фото 4)

В рамках изучения сферы социального развития участники тематической проектной площадки применяют комплексный подход в анализе рынка и соотношения спроса и предложения в данной области. (фото 5)

Обмен мнениями по вопросам пространственного развития региона начинается с формулирования представителями муниципалитетов ключевых проблем на муниципальном и республиканском уровнях. (фото 6)