03 Август 2017

Развитие сотрудничества с Турецкой Республикой

С 18 по 21 июля текущего года генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Адыгея» совместно с представителями ООО «Майкопский машиностроительный завод» посетили Турецкую Республику.

В ходе визита были проведены переговоры с компанией Элисисан в городе Бурса и с компанией Пакташ Платформ в городе Гёльджук (Коджаели) по созданию совместного предприятия на базе Майкопского машиностроительного завода. В результате с обеими компаниями достигнута договоренность о  визите турецких компаний в Майкоп с целью изучения действующего производства ООО «Майкопский машиностроительный завод» и заключения договора о совместной деятельности. 

Также состоялась встреча в Турецко-Российском деловом совете Комитета внешнеэкономических связей Турции с господином Ченгизом Гюлем и ректором Стамбульского университета коммерции, членом правления Торгово-Промышленной Палаты Турции, экс-заместителем премьер-министра Турции по экономическим вопросам господином Назимом Экреном, которые выразили готовность сотрудничества с Корпорацией развития Республики Адыгея по линии Торгово-промышленной палаты Турции.