05 Апрель 2018

Италия и Адыгея: не первое знакомство.

В рамках реализации договоренностей между Главой Республики Адыгея и Почетным Генеральным консулом Итальянской Республики в ЮФО, достигнутых на Российском инвестиционном форуме в Сочи, в городе Майкопе в апреле 2018 года планируется проведение бизнес-миссии итальянской делегации в Адыгеи, целью которой является налаживание и развитие деловых контактов между хозяйствующими субъектами Республики Адыгея и Итальянской Республики.

В ходе встречи Главы Республики Адыгея и  Почетного Генерального консула Итальянской Республики в ЮФО , проведённой 19 марта 2018 года, были рассмотрены конкретные направления возможного взаимодействия и инвестирования в экономику региона.

В частности, партнерские отношения могут затронуть весь спектр АПК - от выращивания сельхозкультур до производства готовой продукции. Большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества - в туристской отрасли, особенно в развитии санаторно-курортного отдыха.

Также возможна реализация перспективных проектов в области здравоохранения, в частности, в сфере реабилитации пациентов.

Делегацию в Республику Адыгея возглавит посол Италии в России Паскуале Терраччиано, кроме того, в ее состав включены представители более 20 компаний Италии.

Программой пребывания итальянской делегации в Адыгеи предусмотрены тематические пленарные заседания формата В2В, распределённые по основным секторам, представляющим инвестиционный интерес для обеих сторон.