22 Октябрь 2018

Окружная сессия по тиражированию проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста»

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея совместно с Министерством образования и науки Республики Адыгея 18 октября 2018 года приняли участие в информационно-методической сессии для регионов Южного федерального округа в г. Ростове-на-Дону по вопросу обеспечения реализации мероприятий по внедрению проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста».

Напомним, реализация данного стандарта позволит обеспечить предприятия промышленной сферы региона высококвалифицированными кадрами, а также инфраструктуру поддержки МСП, что, в свою очередь, повысит инвестиционную привлекательность республики за счет наличия качественного кадрового ресурса для запуска новых и обеспечения действующих производств.

В настоящее время разработан проект соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Кабинетом Министров Республики Адыгея, который проходит соответствующую экспертизу.