13 Ноябрь 2018

Состоялась встреча ведущих предприятий республики с руководством торговой сети «Магнит»

12 ноября в Министерстве экономического развития и торговли Республики Адыгея состоялась встреча руководства торговой сети «Магнит» с представителями ведущих предприятий республики в том числе, образующими инфраструктуру поддержки МСП.

Так, на протяжении последних двух лет от ряда производителей Адыгеи поступали сигналы о проблемах вхождения в одну из крупнейших торговых сетей на территории республики– сети «Магнит».

По ряду причин многие производители были исключены из числа поставщиков данной сети, и для большинства из них это исключение серьезно отразилось на их экономическом положении.

В целях продвижения продукции местных товаропроизводителей, Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея организовало встречу руководства сети «Магнит» и представителей предприятий республики для конструктивного обсуждения возможности включения предприятий республики в число поставщиков сети «Магнит».

В совещании с представителями «Магнит» приняли участие более 20 наиболее крупных предприятий республики, по итогам которого были достигнуты предварительные договоренности, а также обмен контактами, которые позволят преодолеть сложившиеся барьеры.