26 Июль 2018

Заседание Комиссии по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства

20 июля 2018 года в г. Майкопе состоялось заседание Комиссии по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Комиссия). В состав Комиссии входят представители исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, администраций всех муниципальных образований республики и организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП.

В начале заседания с докладом на тему «О проекте приоритетного национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» выступил первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Куанов А.А.

Затем, председатель Комиссии Поддубный А.О. в своем выступлении обратил особое внимание на необходимость достижения значений показателей, установленных планом-графиком проекта «Система мер по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства на 2018 год» (далее – План-график). В частности, организациям, образующим инфраструктуру поддержки МСП было рекомендовано активизировать работу в части предоставления финансовой, имущественной и информационной поддержки субъектам МСП.

По итогам детального обсуждения текущих значений Плана-графика, в целях достижения установленных показателей, исполнителям были даны соответствующие поручения.