28 Март 2023

Управленческая команда из Адыгеи успешно прошла обучение внедрению инвестстандарта

Накануне управленческая команда из Республики Адыгея приняла участие во второй волне обучения внедрению инвестиционного стандарта в регионах России, организованного на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС города Москва.

17 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления Адыгеи во главе с исполняющим обязанности заместителя Председателя Кабинета Министров республики М. Тлехаса за пять дней успешно прошли обучение по образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

В рамках проведенных мероприятий состоялся активный обмен лучшими российскими и международными практиками, наиболее эффективными мерами по улучшению регионального инвестиционного климата, повышению уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.

Отметим, что инвестстандарт основан на лучших практиках субъектов РФ по привлечению инвесторов. Для его внедрения в регионах утверждают инвестиционные декларации с обязательствами по неухудшению условий инвестклимата, а также создаются комитеты для сопровождения проектов, формируются инвестиционные карты регионов и свод правил с оптимальными алгоритмами для подключения к инженерной инфраструктуре.

Работа по внедрению регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ ведется под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.